• 11 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Международная улица, 16, Красногорск, Московская обл., 143401 Крокус-экспо, пав. 2

Секция СОТ: выступают эксперты-практики социально ответственного туризма из регионов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Центр Ответственного Туризма
2210 дней назад
11 марта 2018 c 15:00 до 18:00
Москва
Международная улица, 16, Красногорск, Московская обл., 143401 Крокус-экспо, пав. 2

Встреча экспертов-практиков из регионов, заседание Союза участников ответственного туризма (СОТ) и презентация проектов, подписания соглашений с регионами

Данная встреча — это повод, чтобы эксперты СОТ и члены Союза участников ответственного туризма из разных регионов могли бы собраться вместе, передать заявления о вступлении в Союз, обсудить совместные планы и получить совет, поддержку, договориться о совместных планах.

Круглый стол «Социально ответственный туризм – основные принципы и концепция продвижения». Мы попробуем сформулировать наш рецепт социально ответственных мероприятий.

Темы:

  • яркие примеры экологического, промышленного и устойчивого туризма от операторов и гостиниц из разных регионов;
  • выступления регионов, сотрудничающих с СОТ (Иркутская область, Псковская область, Республика Коми, Нижегородская область)
  • культурное наследие и развитие территорий

Спикеры:

  • Наталия Дронова, исполнительный директор Международного Центра Ответственного Туризма "О трансформациях и новых тенденциях концепции СОТ, об ответственном потреблении и производстве".
  • Елена Иванова, директор Финно-угорского этнопарка (республика Коми) и Юлия Белобородова (Псковская область) о сотрудничестве с СОТ
  • Екатерина Сливина, руководитель Агентства по туризму Иркутской области «Об ответственном туризме Иркутской области»
  • Софья Коцелябина​ "О проекте Большая Байкальская Тропа/Great Baikal Trail​ и родниках Бурятии"
  • Александр Железняк, эксперт ОНФ по туризму, "О ключевых изменениях в федеральном законодательстве по тропам и тропопостроению"
  • Дмитрий Кириллов «Об опыте туроператора Северный Урал» из Пермского края»
  • Наталья Казакова «Экскурсии промышленного туризма от Профи-тур в Калининградской области как мероприятия СОТ»
  • Анна Клепиковская «Об опыте развития территории в Лесном отеле Голубино»
  • Анор Тукаева «Опыт добровольческих экспедиций и мероприятий в рамках проекта «Крохино»
  • Андрей Павличенков и Ольга Головичер «Терем Асташово: путь от руины к десятитысячному посетителю»
  • Константин Петров, Михаил Юрик «Культурно-этнографический проект Деревня Гафостров»

Выдача дипломов амбассадоров СОТ для всех, кто не смог их получить на Церемонии награждения Конкурса и Выставки #Путешествуяпомогай. Партнеры приглашаются.

Все амбассадоры СОТ (их 62 по количеству отобранных работ) считаются автоматически зачисленными в СОТ. А эксперты и проекты СОТ, принимающие участие в секции СОТ, получат возможность передать заявления. Пользуясь данным случаем, мы проведем первое собрание Союза участников ответственного туризма или СОТ.

Важные ссылки:

МЦОТ https://icrt-russia.ru/o-proekte/

СОТ https://icrt-russia.ru/o-chlenstve-...

Регистрация на секцию СОТ 11 марта 2018г.: https://icrt-russia.timepad.ru/even...

Социально ответственный туризм или СОТ шагает по стране… .Мы пригласим всех к общению с реальными экспертами-практиками СОТ. Кроме того, данная встреча — хороший повод для подписания соглашений и заявлений о вступлении в Союз участников ответственного туризма или СОТ, который и объединит всех настоящих экспертов-практиков в области развития территорий и их единомышленников.

Организаторы — две дружественные некоммерческие организации, Международный Центр Ответственного Туризма (РФ и СНГ) и Союз участников ответственного туризма (СОТ)

Международный Центр Ответственного Туризма, являясь частью Международной Сети Ответственного Туризма, отвечает за координацию общения с международными экспертами.

Союз участников ответственного туризма (СОТ) был создан как объединение российских экспертов-практиков из регионов, с целью создания горизонтальных связей между ними и продвижения региональных проектов развития территорий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше