• 18 декабря 2017, понедельник
  • Москва, Центральный Выставочный Зал "Манеж", Фестиваль Гражданского общества ОПРФ "Добрые люди"

Семинар "Туризм как инструмент социальных инноваций" на Фестивале гражданского общества ОПРФ "Добрые люди"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Центр Ответственного Туризма
2313 дней назад
18 декабря 2017 c 14:30 до 16:30
Москва
Центральный Выставочный Зал "Манеж", Фестиваль Гражданского общества ОПРФ "Добрые люди"

На Фестивале Гражданского Общества "Добрые люди", который будет проходить с 15 по 25 декабря 2017г. в Центральном выставочном зале "Манеж" запланирована семинар "Туризм как инструмент социальных инноваций".  Проводит семинар проект "Социально ответственный туризм", а именно исполнительный директор Международного Центра Ответственного туризма. Для всех кандидатов в члены Союза участников Ответственного Туризма (СОТ), находящимся в Москве, есть повод собраться и обсудить перспективы развития туризма и развития территорий с помощью туризма, а также как туризм может быть полезен социальной сфере. Интересно также то, что обсуждение будет проходить в День Социальной Рекламы и что наш ролик о СОТе на английском языке демонстрировался на Фестивале социальной рекламы в Республике Корея Ad Stars.

На Фестивале Гражданского Общества "Добрые люди", который будет проходить с 15 по 25 декабря 2017г. в Центральном выставочном зале "Манеж" запланирована семинар "Туризм как инструмент социальных инноваций".  Проводит семинар проект "Социально ответственный туризм", а именно исполнительный директор Международного Центра Ответственного туризма, член рабочей группы по развитию туризма Экспертного Совета при Правительстве РФ. Для всех кандидатов в члены Союза участников Ответственного Туризма (СОТ), находящимся в Москве, есть повод собраться и обсудить перспективы развития туризма и развития территорий с помощью туризма, а также как туризм может быть полезен социальной сфере. Интересно также то, что обсуждение будет проходить в День Социальной Рекламы и что наш ролик о СОТе на английском языке демонстрировался на Фестивале социальной рекламы в Республике Корея Ad Stars.

Предлагаем вам следующие темы для обсуждения на примере вашего региона:

  1. как реально туризм помогает увеличивать доход местных жителей и сообществ
  2. как туризм способствует созданию-восстановлению-реконструкции производств в регионах
  3. о роли добровольчества в туризме, о волонтерах-туристах, а также о создании устойчивой модели местного бизнеса с помощью волонтеров-туристов
  4. о роли НХП в туризме и об участии целевых аудиторий в создании продуктов НХП
  5. как туризм помогает социально незащищенным слоям населения (интересен аспект предоставления удочки, а не рыбки)

До пятницы 15 декабря 2017г. вы можете подать заявку на участие в семинаре и предложить свою кандидатуры. Вам надо заполнить форму своего участия по ссылке: https://icrt-russia.timepad.ru/even...

Вы, наверное, уже помните, что проект Социально Ответственный Туризм стал лауреатом премии Общественной Палаты РФ "Мой проект моей стране" и был представлен на выставке в Экспоцентре во время Итогового Форума "Сообщество". Так вот в "Манеже" вас ждет такая же выставка и даже возможно фильм о нашем проекте, который мы так ждем.

В рамках фестиваля запланированы следующие тематические мероприятия:

16 декабря — День поддержки Гражданских Инициатив

17 декабря - День детей и семьи

18 декабря — День социальных инноваций

19 декабря — День социальной рекламы

20 декабря — День добровольчества

21 декабря — День городских сообществ

22 декабря — День экологии

23 декабря — День технологий

24 декабря — День инклюзии

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше