• 26 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Москва, ул. Сущевская, д 14 Библиотека Искусств имени А.П. Боголюбова

О продвижении, финансировании и целевой аудитории финно-угорских проектов на территории РФ и за рубежом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Центр Ответственного Туризма
2245 дней назад
26 февраля 2018 c 12:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. Сущевская, д 14 Библиотека Искусств имени А.П. Боголюбова

Об этническом туризме Международный Центр Ответственного Туризма (РФ и СНГ) приглашает поговорить в Москве в понедельник 26 февраля в Библиотеке им. Боголюбова вместе с нашим эстонским коллегой Aivar Ruukel. Тема семинара – Роль и место этнических проектов в концепции устойчивого туризма. О сети финно-угорского туризма. О российских финно-угорских проектах и маршрутах: их концепции продвижения, финансирования и целевых аудиториях. Поскольку все больше и больше людей интересуются своим прошлым, этнический туризм помогает знакомиться с культурой сообщества, фольклором, местом быта и его кухней, а также с уникальными этнокультурными проектами данного места путешествия. Мы поставили задачу обсудить возможные пути поиска финансирования, целевой аудитории и стратегии продвижения финно-угорских проектов

Об этническом туризме Международный Центр Ответственного Туризма (РФ и СНГ) приглашает поговорить в Москве в понедельник 26 февраля в Библиотеке им. Боголюбова вместе с нашим эстонским коллегой Aivar Ruukel. Тема семинара – Роль и место этнических проектов в концепции устойчивого туризма. О сети финно-угорского туризма. О российских финно-угорских проектах и маршрутах: их концепции продвижения, финансирования и целевых аудиториях.

Поскольку все больше и больше людей интересуются своим прошлым, этнический туризм помогает знакомиться с культурой сообщества, фольклором, местом быта и его кухней, а также с уникальными этнокультурными проектами данного места путешествия.

Aivar Ruukel, президент Эстонской Ассоциации Экотуризма, лектор в Эстонском университете естественных наук и специалист в сфере бизнес и негосударственного управления устойчивым туризмом, презентует нам концепцию финно-угорского туризма и сети финно-угорского туризма в преддверие Всемирного Конгресса финно-угорских народов в Тарту, Эстония в 2020г.

В процессе обсуждения предлагается обсудить известные практики и проекты:

12.00-12.15 – Вступительное слово организатора Наталия Дронова, исполнительный директор Международного Центра Ответственного Туризма. На данном мероприятии мы бы хотели обсудить стратегии и механизмы продвижения, финансирования и целевые аудитории этнических проектов, а также насколько им может помочь краудфандинг

12.15-13.00 Айвар Руукель, о повестке дня предстоящего Всемирного Конгресса финно-угорских народов в Тарту в 2020г, о концепции финно-угорского туризма и сети финно-угорских туристских объектов и проектов, а также о планах создания финно-угорского путеводителя

13.00-13.30 Деревня Гафостров (Карелия) – о проблемах восстановления, реставрации и оживления территорийКонстантин Петров, Михаил Юрик (Фонд Траектория)

13.30-14.15  О Днях Мордовии в Поповки и об опыте краудфандинга социо-культурных проектов совместно с Домом со Львом, музеем народной монументальной живописи Хвалынского района Саратовской области   — очень ждем Юлию Терехова, если ее отпустит сын Петрушка… (возможно по скайпу)

14.15-15.00 Финно-угорский этнопарк как центр финно-угорского туризма (республика Коми) – надеемся на подключение по скайпу

15.00-15.30 Плэнейры и экспедиции по этническим местам с последующими выставками в формате проект «Клюква» (республика Коми) – представит Наталия Дронова

15.30-16.00 О краудфандинге расскажет Ирина Лиленко-Карелина, автор книги о краудфандинге «Краудфандинг. Как найти деньги для вашей идеи». Тема выступления - «Крауд для этнических и туристических проектов, об этнической составляющей краудфандинга».

16.00-18.00 Дискуссия, круглый стол и экспертная оценка проектов, концепции и других инициатив.

Наш опыт знакомства со многими проектами социально ответственного и устойчивого туризма говорит о том, что многие качественные проекты известны на местах в регионах. Но должное внимание, продвижение и известность на федеральном или международном уровнях они не имеют.

Мы будем очень рады, если на наше мероприятие зарегистрируются известные вам проекты в Удмуртии, Мордовии, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах, Марий Эл, Пермском крае. Наша задача – собрать их вместе, объединить и создать общие каналы продвижения этих мест и наработать общую целевую аудиторию.

Ссылки на мероприятие в ВК и ФБ:

https://www.facebook.com/events/341...

https://vk.com/event160406693

Место мероприятия: Библиотека им. А. Боголюбова

Время мероприятия: 12.00-18.00

Формат: конференция, круглый стол, дискуссия

Заявки на участие принимаются по почте: sot@icrt-russia.ru

#сот #ответственныйтуризм #путешествуяпомогай

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше