• 10 марта 2019, воскресенье
  • Москва, красногорск, ул. международная 16, крокус-экспо

Секция СОТ: выступают эксперты-практики социально ответственного туризма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международный Центр Ответственного Туризма
1846 дней назад
10 марта 2019 c 15:00 до 18:00
Москва
красногорск, ул. международная 16, крокус-экспо

традиционно вот уже в третий раз мы собираем региональные проекты и партнеров в сфере сохранения природного, культурно-исторического наследия, традиций и самобытности. Социально ответственный туризм помогает развивать территории. А мы все в путешествиях помогаем этому развитию. Как? В этом году будут новые участники и новые кейсы! Регистрируйтесь и подавайте заявки на участие!

Секция СОТ называется «Об инфраструктурных инновационных изменениях в экономике региона в туризме с помощью гражданских активистов».  Заседание правления Союза участников Ответственного Туризма (СОТ) и прием в члены СОТ независимых экспертов-практиков территорий.

Несколько блоков:

I. Природное наследие

1. Анна Клепиковская, Ассоциация сохранения природного и культурного наследия "Голос Севера" и Лесной отель "Голубино"

2. Ольга Ягодина представит "Рекреационное природопользование и международный туризм как экономически значимое направление развития в депрессивных регионах и приграничных областях Севера Карелии. На примере заказника Сыроватка" (республика Карелия)

3. Elena Chubakova и ее соратники из Большая Байкальская Тропа/Great Baikal Trail расскажут нам о том, что происходит с ним в акселераторе ФОНД поддержки социальных проектов и какой новый турпродукт они планируют выпустить на рынок (Иркутская область)

Очень ждем Екатерина Сливина

4. о конкурсе, выставке и проекте Фабрика Борщевик расскажет Яна Шклярская и представители Финно-угорский этнопарк Елена Иванова. Ждем также представителей Министерства Культуры Республики Коми, с которыми сотрудничаем по проекту.

II. Культурное наследие

5. Наталья Казакова "Промтуризм как инструмент сохранения памятника архитектуры и культурного наследия территорий" (Калиниградская область) — именно для этого выступления я буду рада пригласить для экспертизы Дмитрий Ойнас. И будем скучать без Анатолий Секерин, который будет не в Москве

6. Светлана Нигматуллина Калининградская область как территория возможностей для развития доступного туризма. Об инклюзивном туризме

7. Анна-Ксения Галактионова «Традиционный народный праздник как инструмент развития сельских территорий и сохранения культурного наследия» (Ленинградская область)

III. Заседание правления СОТ

совместно с представителями RGGU, а точнее направления Туризм и Гостиничное Дело ФИПП РГГУ Ирина Азерникова и Светлана Горелова мы расскажем о деятельности Союза участников ответственного туризма и проведем заседание правления Союза.

#сот #ответственныйтуризм #путешествуяпомогай

52090779_2206336502920478_8873945721129140224_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=75318903a29a923ec56111996870e279&oe=5CF1282E

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше